Собянин объявил о победе на выборах в Москве кандидатов из его списка | Москва.ру

Собянин объявил о победе на выборах в Москве кандидатов из его списка

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги прошедших выборов в Госдуму, глава столицы также поблагодарил горожан за высокую явку и проявление гражданской позиции. Об этом он написал 20 сентября в своем блоге.

Собянин отметил, что явка на выборах составила около 50%. Мэр также поблагодарил всех, «кто проголосовал за «Единую Россию», а также наблюдателей и Общественный штаб, которые «следили за выборами, контролировали, обеспечивали честность всех избирательных процедур».

Отметим, что победу на выборах одержали члены «команды Собянина» — Тимофей Баженов, Олег Леонов, Галина Хованская, Евгений Попов, Дмитрий Певцов, Петр Толстой, Светлана Разворотнева, Дмитрий Саблин, Евгений Нифантьев, Татьяна Буцкая, Александр Мажуга, Ирина Белых, Александр Румянцев, Роман Романенко.

Напомним, 15 сентября Собянин опубликовал в блоге «свой» список кандидатов в депутаты Госдумы. Помимо представителей «Единой России», в него вошли четверо самовыдвиженцев и представителей иных политических партий: Галина Хованская (198-й округ), Дмитрий Певцов (200-й округ), Анатолий Вассерман (205-й округ) и Олег Леонов (208-й округ).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин раздал подчиненным жалобы из МВД о нарушениях на выборах.

Ранее также сообщалось, что в столице явка на выборы составила около 50%. В Москве впервые прошло дистанционное голосование. Оно выдержало все испытания и атаки, а также, как отметил Собянин, показало надежность и честность.

Кроме того сообщалось, что 19 сентября в России завершилось голосование на выборах. Самый западный регион страны, Калининградская область, стал последним. В ходе выборов граждане выбирали депутатов региональных законодательных собраний и Госдумы. Участки были закрыты в 20:00 по местному времени (21:00 мск).

Рейтинг
Москва.ру