Суточная смертность в Москве снизилась на 4%, к ИВЛ подключены 270 тяжело больных пациентов | Москва.ру

Суточная смертность в Москве снизилась на 4%, к ИВЛ подключены 270 тяжело больных пациентов

В Москве за минувшие сутки от коронавирусной инфекции скончались 49 человек — это почти на 4% меньше, чем днем ранее. К ИВЛ при этом подключено 270 тяжело больных пациентов. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Оперативным штабом по борьбе с коронавирусом по состоянию на воскресенье, 19 сентября.

Всего, по данным оперштаба, по всей России за сутки было зарегистрировано 20 174 новых случая COVID-19. Лидирующую позицию по количеству инфицированных по-прежнему сохраняет Москва — в городе зарегистрировали 2 376 заболевших. Из больниц полностью здоровыми выписано 1 215 пациентов, скончались при этом 49 человек.

С начала пандемии коронавирусом заразились 1 601 780 москвичей, при этом из больниц полностью здоровыми выписали 1 473 474 пациентов. Общее количество летальных исходов в столице выросло до 28 347 человек — за последние сутки скончались 49 пациентов.

Как сообщала ранее «Москва.ру», мэр Москвы Сергей Собянин связал ухудшение коронавирусной обстановки в столице с сезонными и причинами и напомнил местным жителям о важности соблюдать все эпидемиологические требования.

Напомним, за минувшие сутки медики по всему миру зафиксировали коронавирус у более чем 569 тыс. человек, количество летальных исходов при этом составило свыше 7 тыс. человек. Лидирующую позицию по количеству инфицированных по-прежнему сохраняет США, Россия занимает шестую строчку.

Рейтинг
Москва.ру