Правительство России назвало даты новогодних каникул в 2022 году | Москва.ру

Правительство России назвало даты новогодних каникул в 2022 году

Правительство России утвердило производственный календарь на 2022 год. В стране новогодние каникулы продлятся десять дней, майские праздники разделят на две части. Об этом 17 сентября говорится в сообщении Telegram-канала кабмина.

Согласно опубликованным данным, новогодние каникулы в России продлятся с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. При этом, выходные дни 1 и 2 января, которые выпадают на субботу и воскресенье, переносятся на 3 и 10 мая соответственно.

Таким образом, на майские праздники россияне будут отдыхать с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая.

Кроме того, выходным днем в 2022 году будет 23 февраля, а нерабочая суббота 5 марта перенесена на понедельник 7 марта. В связи с этим выходными станут три дня — с шестого по восьмое марта.

Помимо этого, «красными» в календаре в 2022 году будут трехдневные периоды с 11 по 13 июня, а также с 4 по 6 ноября.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что россиянам предлагают давать три выходных после вакцинации. Авторы инициативы выразили уверенность, что выходные дни после укола прививкой нужны из-за сильного иммунного ответа, который получают граждане при вакцинации. Эти три дня должны быть полностью оплачены работодателем.

Ранее также сообщалось, что в Госдуме предложили растянуть новогодние каникулы для работающих пенсионеров на четыре дня. Предлагается увеличить каникулы для этой категории граждан — с 27 декабря до 9 января. Таким образом у работающих пенсионеров появятся четыре дополнительных выходных дня.

Рейтинг
Москва.ру