В Москве до ТТК продлят Крутицкую набережную | Москва.ру

В Москве до ТТК продлят Крутицкую набережную

В Москве утвердили проект строительства Симоновской набережной, которая станет продолжением Крутицкой набережной. Она также соединит ее с ТТК, рассказали в пресс-службе мэра и правительства столицы.

В городе обеспечат транспортное обслуживание в новых жилых кварталах и стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова, заявили в мэрии.

Проект предполагает строительство набережной протяженностью 1,2 километра, улиц Эдуарда Стрельцова и Виктора Маслова. На участке создадут три пешеходных перехода, шесть остановок для общественного транспорта, три светофора, парковочные места для зарядки электромобилей, велопарковки и зоны ожидания такси.

До этого сообщалось, что в Москве на Неглинной улице установили безопасные дождеприемные решетки на веломаршрутах после сообщений в соцсетях.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →