Почти 2,8 млн россиян подали заявки на участие в онлайн-голосовании в Госдуму | Москва.ру

Почти 2,8 млн россиян подали заявки на участие в онлайн-голосовании в Госдуму

Заявки на участие в голосовании за кандидатов в депутаты Госдумы подали порядка 2,8 млн граждан России. Об этом 14 сентября во время первой международной научно-практической конференции «Роль гражданского общества в обеспечении демократических стандартов организации и проведения выборов» заявила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова.

По словам главы ЦИК России, в настоящий момент на участие в онлайн-голосовании подано порядка 2,8 млн заявок от граждан. Она также отметила, что «люди готовы пойти и попробовать проголосовать дистанционно».
Напомним, голосование на думских и иных выборах в России состоится с 17 по 19 сентября. Основным днем голосования считается последний.

Отметим, что в Москве 2 августа открылась регистрация на онлайн-голосование в Госдуму. Принять участие в выборах могут зарегистрированные в Москве граждане России, которым на момент проведения голосования исполнилось 18 лет. Для этого также потребуется полная учетная запись на портале mos.ru. Подать заявление можно было со 2 августа до 23:59 13 сентября.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что больше 1,8 млн москвичей подали заявки для участия в электронном голосовании.

Рейтинг
Москва.ру