Пётр Толстой заявил о положительном решении по стадиону «Локомотив» в Люблино | Москва.ру

Пётр Толстой заявил о положительном решении по стадиону «Локомотив» в Люблино

Стадион «Локомотив», который простаивал последние годы в столичном Люблино, реконструируют. Детали рассказал вице-спикер Госдумы, кандидат в депутаты российского парламента восьмого созыва Пётр Толстой на встрече с жителями района.

«Буквально неделю назад была достигнута договоренность о том, чтобы стадион «Локомотив» вернулся в Люблино для наших детей. Это будет не завтра, но самое главное – это будет большой парк и стадион, где смогут заниматься спортом наши дети. Это здорово, как раз то, чего нашему району не хватало», — прокомментировал он.

Стадион «Локомотив» на улице Тихая, 39 пришлось закрыть еще в 2016 году. Дело в том, что состояние спортивного объекта перестало отвечать требованиям безопасности. Москвичи множество раз просили исправить ситуации. Надежда появилась только после обращения в приемную Петра Толстого. Депутат передал просьбу горожан мэру Москвы Сергею Собянину. В итоге реконструкцию спортивной арены одобрили.

Пётр Толстой сообщил, что территорию стадиона комплексно благоустроят. Кроме того, на его территории построят современные спортивные объекты. Глава управы Люблино Алексей Бирюков выразил благодарность парламентарию за внимание к проблемам района.

«Очень приятно, что Люблино преображается и это делается общими усилиями. Конечно, еще не все сделано и нам есть, чем заниматься. Но главное, чтобы все наши старания повысили качество жизни для всех жителей, чтобы это всем нравилось», — сказал Пётр Толстой.

Ранее депутат анонсировал масштабное благоустройство двора на Цимлянской улице в Люблино. Проект работ архитекторы прорабатывают вместе с жильцам близлежащего дома в рамках программы «Проектируем район».

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Город Москва — Люблинскому одномандатному избирательному округу № 199 Толстого Петра Олеговича.

Рейтинг
Москва.ру