Собянин анонсировал открытие новой поликлиники для взрослых и детей на юге Москвы до начала ноября | Москва.ру

Собянин анонсировал открытие новой поликлиники для взрослых и детей на юге Москвы до начала ноября

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил детско-взрослую поликлинику в районе Нагатинский Затон, строительство которой уже подходит к концу. В рамках своего визита столичный градоначальник выразил надежду на то, что она сможет начать прием первых пациентов до ноября.

«В этом здании совмещены сразу три поликлиники: это детская, взрослая и женская консультация. Надеюсь, что в ближайший месяц-два она уже заработает и примет пациентов», — приводятся его слова на официальном сайте столичной мэрии.

Как подчеркнул Собянин, на сегодняшний день на объекте завершены все строительные работы, в том числе и комплектация оборудования. Так, Собянин анонсировал скорое открытие поликлиники. По его расчетам, она сможет принять пациентов уже в октябре.

В новом здании разместятся филиал №3 взрослой поликлиники №67, детская поликлиника (филиал детской городской поликлиники №91), а также женская консультация №14 ГКБ имени С.С. Юдина.

Как сообщала ранее «Москва.ру»,новая детско-взрослая поликлиника появится в Дмитровском районе в 2022 году. Медицинское учреждение будет рассчитано на 750 посещений в смену. Медучреждение будет оборудовано современной техникой, а мебель будет размещена с учетом потребностей маломобильных пациентов. Кроме того, в медучреждении установят специальные комнаты отдыха для работников, а в кабинетах врачей поставят эргономичную мебель.
Рейтинг
Москва.ру