В Москве первый укол вакцины от коронавируса получили 5 миллионов человек - Ракова | Москва.ру

В Москве первый укол вакцины от коронавируса получили 5 миллионов человек — Ракова

Заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала о темпах вакцинации от коронавируса в столице. Согласно ее словам, по данным на 13 сентября, первый укол получили уже 5 миллионов москвичей.

Об этом заммэра сообщила в интервью ТАСС. Ракова уточнила, что число прошедших первый этап вакцинации от ковида составляет почти половину от всех трудоспособных взрослых жителей Москвы.

Кроме того, доля вакцинировавшихся пенсионеров составляет 22 процента от общего числа привитых. Ракова отметила, что данный показатель является очень низким.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в мире коронавирусом заразились еще 73 тысячи 390 человек. Россия располагается на пятом месте в антирейтинге по заболеваемости ковидом в мире.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →