Попова оценила вероятность отмены масочного режима в России — Москва.ру

Попова оценила вероятность отмены масочного режима в России

Масочный режим, который введен в России, пока не планируют отменять, несмотря на хорошие темпы вакцинации. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе выступления на фестивале «Таврида. АРТ».

По ее словам, вернуться к жизни, которая была до пандемии, возможно только тогда, когда люди перестанут заражаться коронавирусом.

Она заключила, что необходимо прививаться, тогда этот момент будет недалеко.

До этого сообщалось, что одним из факторов, который может увеличить риск заражения коронавирусом, — это плохое настроение. И этот риск достаточно серьезный, заявила врач-инфекционист Светлана Малиновская.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →