Путин дважды поклонился перед гробом личного охранника и главы МЧС Зиничева | Москва.ру

Путин дважды поклонился перед гробом личного охранника и главы МЧС Зиничева

Во время церемонии прощания с погибшим главой МЧС Евгением Зиничевым президент России Владимир Путин дважды поклонился перед гробом. Об этом 10 сентября пишет «МК».

Президент России сначала низко поклонился гробу покойного, принес соболезнования семье, а затем вновь встал перед гробом, поклонившись.

Напомним, церемония прощания с погибшим 8 сентября бывшим личным охранником президента России Владимира Путина и главой МЧС РФ Евгением Зиничевым началась 10 сентября около 06:15.

Церемония проводилась в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России на улице Ватутина в Москве.

Отметим, что тело Зиничева перевезли в столичный аэропорт Внуково, откуда самолетом МЧС его доставят в Петербург на похороны. Они будут проводиться в закрытом режиме, на мероприятие пустят только близких и родственников погибшего министра.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →