Самолет МЧС доставил в Петербург тело Евгения Зиничева, Северное кладбище готово к похоронам | Москва.ру

Самолет МЧС доставил в Петербург тело Евгения Зиничева, Северное кладбище готово к похоронам

Самолет Ил-76 МЧС России перевез тело погибшего в Красноярском крае главы ведомства Евгения Зиничева из Москвы в Петербург. Тело личного телохранителя президента России Владимира Путина Зиничева будет захоронено на Северном кладбище.

Об этом стало известно в пятницу, 10 сентября. Данные о приземлении самолета появились на сервисе
Flightradar24.

Зиничева похоронят на Северном кладбище в Петербурге, территорию уже подготовили для похорон.

Ранее с Евгением Зиничевым попрощались в Москве. Церемония прощания с погибшим во время учений в Заполярье главой МЧС России Евгением Зиничевым проходила в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России на улице Ватутина. На церемонию приехали президент РФ Владимир Путин, а также Михаил Мишустин и Дмитрий Медведев.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» рассказывала, как прощались в столице с умершим личным телохранителем Путина и главой МЧС Зиничевым.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →