Москвич устроил из своей квартиры наркопритон, но оказался в руках полиции вместе с "гостями" | Москва.ру

Москвич устроил из своей квартиры наркопритон, но оказался в руках полиции вместе с «гостями»

Сотрудники полиции ликвидировали наркопритон на востоке Москвы. Мужчина предоставлял свою квартиру для потребления запрещенных веществ за дозы наркотиков.

Об этом в пятницу, 10 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Отмечается, что 34-летний москвич предоставлял свою квартиру наркозависимым, чтобы они вместе могли употреблять запрещенные вещества.

«В качестве вознаграждения за использование жилого помещения злоумышленник получал от гостей запрещенные средства и вещества», – уточнили в ведомстве.

Правоохранители задержали нарушителя в его квартире на Байкальской улице. Также в разное время были задержаны и «гости». В ходе обыска были найдены различные предметы, используемые для употребления наркотиков.

В отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что строитель из Подмосковья «выплатил» себе премию в полмиллиона украденной у работодателя ювелиркой.

Рейтинг
Москва.ру