Строитель из Подмосковья "выплатил" себе премию в полмиллиона украденной у работодателя ювелиркой | Москва.ру

Строитель из Подмосковья «выплатил» себе премию в полмиллиона украденной у работодателя ювелиркой

Строитель в подмосковном Наро-Фоминске похитил у работодателя ювелирные украшения на сумму свыше 500 тысяч рублей. Полицейские задержали подозреваемого.

Об этом в пятницу, 10 сентября, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. В полицию обратилась местная жительница и заявила, что в ее доме в поселке Новая Ольховка произошла кража.

По версии следствия, строитель занимался ремонтом фасада дома потерпевшей, но, когда та ненадолго покинула дом, злоумышленник подставил лестницу к балкону второго этажа и через незапертую дверь пробрался в помещение, забрав себе золотые украшения.

Полицейские по горячим следам задержали 38-летнего жителя Липецкой области. Мужчина показал правоохранителям, куда спрятал ценности. Украшения вернули законной владелице. Зато в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчина заключен под стражу.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что полицейские заковали в наручники горе-мать, выбросившую младенца в мусоропровод.

Рейтинг
Москва.ру