Петр Толстой призвал перейти к конкретным действиям, чтобы решить вопрос этнической преступности | Москва.ру

Петр Толстой призвал перейти к конкретным действиям, чтобы решить вопрос этнической преступности

Вице-спикер Госдумы, кандидат в Госдуму восьмого созыва Петр Толстой заявил о необходимости предпринять конкретные действия, чтобы решить проблемы незаконной миграции и этнической преступности в России и, в частности, в Москве. Такое заявление он сделал в ходе круглого стола в Общественной палате, посвященного проблеме мигрантов.

«У нас недостаточно делается для того, чтобы проблему незаконной миграции, этнической преступности решить. Политика – это не слова и заявления, а действия», — подчеркнул Толстой.

Он привел несколько показательных примеров – рассказал о том, что только за последний месяц в столице произошло около десятка массовых драк с участием сотен мигрантов. По мнению депутата, за подобные нарушения нужно жестко наказывать.

«У меня предложение простое – от слов перейти к делу и принимать жесткие меры, и не надо для этого восстанавливать советскую милицию. Нужно выстроить цепочку от задержания до немедленной дактилоскопии, и в 24 часа обеспечить высылку из страны. Задача масштабная, но без этого мы не поставим заслон преступности», — сказал Толстой.

Въезд же нарушителям, по его мнению, необходимо запрещать на 50 лет.

«Что касается издержек бизнеса, то это миф. Нам говорят, что [если не будет мигрантов] нам повысят цены? Нет, господа, это вы [владельцы бизнеса] будете меньше кушать. А работать будут нормальные ребята, которые ищут работы», — сказал Толстой.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Город Москва — Люблинскому одномандатному избирательному округу № 199 Толстого Петра Олеговича.

Рейтинг
Москва.ру