Четверть россиян отказались вести детей в школу из-за ковид-пандемии | Москва.ру

Четверть россиян отказались вести детей в школу из-за ковид-пандемии

Пандемия коронавирусной инфекции стала причиной отказа почти четверти россиян (24%) вести детей в школу в новом учебном году. Все чаще жители страны предпочитают онлайн- или гибридные форматы. К такому выводу по результатам исследования пришли специалисты Skysmart, «Инвитро» и Tiburon Research, передают «Известия» 2 сентября.

Отмечается, то 16% респондентов выбрали гибридное обучение, 4% — онлайн-формат, еще 3% — предпочли полностью перевести своих детей на домашнее обучение.

Примечательно, что среди главных причин отказа от привычного формата обучения опрошенные назвали страх того, что ребенок заразится коронавирусом в учебном заведении.

С апреля 2020 года 73% родителей предпочли изменить формат обучения своих детей. Половина из них выбрала гибридное обучение, 39% — онлайн-занятия, 5% — домашнее обучение.

Ранее «Москва.ру» рассказывала, с какими изменениями в столице с 1 сентября столкнулись школьники и их родители.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →