Собянин поздравил школьников Москвы с Днем знаний | Москва.ру

Собянин поздравил школьников Москвы с Днем знаний

Здание школы «Дмитровский» 1 сентября открылось после ремонта. На торжественной церемонии присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин, который во время мероприятия поздравил столичных школьников с Днем знаний.

По словам главы города, в новом учебном году в школы и дошкольные учреждения пошли 1,5 млн москвичей. Еще для около 800 тыс. человек свои двери 1 сентября открыли колледжи и университеты.

Собянин также добавил, что город подготовился к началу учебного года. В столице отремонтированы «школы, построены новые здания, и создан целый ряд новых стадионов в Москве, около 400 площадок комплексно обустроено в дошкольных и школьных учреждениях».

Добавим, что несмотря на опасения в связи с распространением коронавирусной инфекции школы в 2021 году принимают учеников в очном формате. Более того, 1 сентября перед началом занятий в школах Москвы состоялись линейки, на которые допустили и родителей. Отметим, что послабления допускались в тех случаях, когда мероприятие проводилось на открытом воздухе на территории образовательного учреждения.

Рейтинг
Москва.ру