Полиция задержала гендиректора и сотрудника московской юридической компании за обман клиентов на 2,5 млн рублей | Москва.ру

Полиция задержала гендиректора и сотрудника московской юридической компании за обман клиентов на 2,5 млн рублей

В Москве оперативники задержали генерального директора и сотрудника юридической фирмы, которые подозреваются в мошенничестве. От их услуг пострадали более 25 человек, в числе которых больше всего пенсионеров. Общий ущерб превысил 2,5 млн рублей.

Об этом 1 сентября сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве. По предварительной информации, в одну из столичных юридических фирм за помощью обратилась клиентка. Она оформила кредит и передала фирме 170 тысяч рублей, предварительно заключив договор, условия которого в последствии не были исполнены.

Оперативники задержали подозреваемых в офисе на Пятницкой улице. При задержании в конторе было найдено и изъято большое количество договоров и платежных документов. Предварительно, в результате мошеннических операций пострадали более 25 москвичей, львиная доля которых приходится на пенсионеров, а материальный ущерб превышает 2,5 миллиона рублей.

«Выяснилось, что с июля 2020 года под предлогом увеличения пенсионных выплат, решения вопросов в сфере ЖКХ, компенсации материального ущерба и других услуг, аферисты заключали с жертвами сделки по кредитованию и оказанию юридических услуг», — заявил начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ за мошенничество. Подозреваемые отправились под домашний арест.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в подмосковном Орехово-Зуево полицейские задержали подозреваемого в краже молодого человека. Злоумышленник в ночь на 1 сентября пробрался в подъезд и выкрал велосипед, а по дороге домой заметил дорогостоящий скутер и решил заодно его продать.

Рейтинг
Москва.ру