В Орехово-Зуево мужчина украл велосипед и по дороге домой продал чужой скутер | Москва.ру

В Орехово-Зуево мужчина украл велосипед и по дороге домой продал чужой скутер

Полицейские в подмосковном Орехово-Зуево задержали мужчину, который подозревается в краже велосипеда и скутера. Доехав на краденном велике молодой человек заметил мотороллер и решил, что его можно продать гораздо дороже, чем велосипед.

Об этом 1 сентября сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Московской области. По словам начальника пресс-службы ведомства Татьяны Петровой, инцидент произошел ночью. Молодой человек проник в подъезд одного из жилых домов в деревне Демихово и вытащил чужой велосипед. Он домчался на нем до Крупской улице, где заметил дорогостоящий скутер. В тот момент к нему, вероятно, пришло осознание, что его можно продать гораздо дороже, что он и сделал. Мотороллер купил один из прохожих за 6 тысяч рублей.

Подозреваемый был задержан полицейскими после изучения записей с камер видеонаблюдения, выходящих во двор, где и стоял скутер. Подозреваемым оказался ранее судимый за кражу 22-летний местный житель. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ за кражу. Велосипед вернули законной владелице.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Новой Москве спасатели помогли мужчине с инфарктом добраться до больницы. Его эвакуировали с площадки «Васюнино».

Рейтинг
Москва.ру