Собянин - "Большая глина" в 2022 году будет востребована в другом городе | Москва.ру

Собянин — «Большая глина» в 2022 году будет востребована в другом городе

Скульптура «Большая глина №4», автором которой выступил швейцарский художник Урс Фишер, установленная в Москве, через девять месяцев будет востребована в другом городе. Об этом 27 августа во время пленарной сессии Российской креативной недели заявил мэр столицы Сергей Собянин, передает ТАСС.

По словам главы города, ему «сложно провести грань между креативным и не креативным музеем». В частности, он отметил, что «Большая глина №4» через девять месяцев будет востребована в другом городе, а, к примеру, памятник Петру I, «который стоит с рулем», так и «будет плыть на своем корабле».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что автор скандальной скульптуры «Большая глина №4», установленной на Болотной набережной в Москве, Урс Фишер, остался доволен выбором локации. Он также поделился впечатлениями об инсталляции.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →