В Подмосковье полицейские поймали водителя с 529 свёртками наркотиков | Москва.ру

В Подмосковье полицейские поймали водителя с 529 свёртками наркотиков

В Подольском городском округе полиция задержала мужчину водителя, который подозревается в сбыте наркотиков в особо крупном размере. При себе у него было 529 свертков с наркотиками.

Об этом 26 августа сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Московской области. Во время дежурства полицейские остановили для проверки документов машину отечественного производства, в которой находились двое мужчин. Однако после простой просьбы водитель неожиданно вдавил педаль газа в пол и попытался скрыться. Однако оперативники настигли беглеца, а его товарищу по несчастью удалось сбежать.

В результате досмотра у задержанного водителя было найдено 529 свёртков с белым порошком. После химического исследования стало ясно, что этот порошок является наркотиком. В отношении 38-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ за покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотиков, а сам он заключен под стражу.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве на Нижегородской эстакаде произошла авария с участием легковушки и мотоцикла. Из-за ДТП на внутренней стороне ТТК образовалась пробка.

Рейтинг
Москва.ру