Безработный приезжий в пьяном угаре без причины ночью напал на пассажира московского метро | Москва.ру

Безработный приезжий в пьяном угаре без причины ночью напал на пассажира московского метро

Московские полицейские задержали мужчину, который подозревается в беспричинном нападении на одного из пассажиров московского метрополитена. Инцидент произошёл на «Волжской» станции «салатовой» ветки.

Об этом 26 августа сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве. В вестибюле «Волжской» приезжий мужчина напал на незнакомого ем человека. Уточняется, что злоумышления находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем позже в его отношении был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ. Пострадавший москвич пытался скрыться, однако неугомонный «драчун» начал его преследовать.

На место происшествия незамедлительно выехали полицейские, которые остановили нападавшего, который не смог объяснить, из-за чего избил незнакомца. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ за побои. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что полицейские в подмосковном Реутове задержали женщину, которая работала санитаркой в пансионате по уходу за пожилыми людьми и регулярно их избивала. Её привлекли к ответственности.

Рейтинг
Москва.ру