В Реутове санитарку отправили в СИЗО по делу об избиении постояльцев дома престарелых | Москва.ру

В Реутове санитарку отправили в СИЗО по делу об избиении постояльцев дома престарелых

В подмосковном Реутове полицейские задержали женщину, которая подозревается в регулярном избиении постояльцев пансионата по уходу за пожилыми людьми.

Об этом 26 августа сообщает пресс-служба СК РФ по Подмосковью. Уточняется также, что 54-летняя подозреваемая была арестована судом по ходатайству следователя ГСУ СК по Московской области. В её отношении возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ-2 эпизода за нанесение побоев нескольким постояльцам заведения.

Неоднократные инциденты жестокого обращения с престарелыми со стороны санитарки попали в объектив камеры и попали в СМИ. В ведомстве отметили, что женщина во время допроса полностью признала свою вину. Следствие по данному делу продолжается.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве с 23 июня за время существования акции «С заботой о здоровье» более 90 тысяч пенсионеров получили подарки за прохождение вакцинации от коронавируса. Получить наборы со всем необходимым для поддержания иммунитета смогут люди старше 65 лет, уколовшиеся первым компонентом до 1 октября текущего года.

Рейтинг
Москва.ру