В Москве около 90 тысяч пенсионеров получили наборы «С заботой о здоровье» за вакцинацию от ковида | Москва.ру

В Москве около 90 тысяч пенсионеров получили наборы «С заботой о здоровье» за вакцинацию от ковида

За время существования акции «С заботой о здоровье», которая стартовала 23 июня текущего года, около 90 тысяч московских пенсионеров получили наборы со всем необходимым для поддержания здорового образа жизни и крепкого иммунитета.

Об этом 26 августа сообщается на портале мэра и правительства Москвы. По словам заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, пожилые люди находятся в группе риска, как люди, которые наиболее подвержены серьезным осложнениям после заболевания коронавирусом. Поэтому было принято решение отблагодарить пенсионеров за участие в вакцинации наборами со всем необходимым для поддержания иммунитета.

Самыми активными участниками акции стали жители ЮАО, где подарки получили уже 11 тысяч москвичей. На втором и третьем местах расположились ЮЗАО и СВАО, где за «Добрыми коробками» пришло более 10 тысяч жителей столицы.

Уточняется, что получить данный набор могут люди старше 65 лет, которые уволятся первым компонентом любой доступной вакцины с 23 июня по 1 октября. О правилах получения наборов и местах их вручения можно узнать на сайте «Добрая коробка. С заботой о здоровье».

Ранее «Москва.ру» писала о том, что московские центры культуры приглашают жителей столицы 28 августа поучаствовать в акции «Ночь кино». Десятки мероприятий пройдут на культурных 69 площадках.

Рейтинг
Москва.ру