Центры культуры 28 августа приглашают москвичей на «Ночь кино» - Сергунина | Москва.ру

Центры культуры 28 августа приглашают москвичей на «Ночь кино» — Сергунина

Московские учреждения культуры готовятся к проведению акции «Ночь кино», которая стартует 28 августа. В мероприятии участвует около 90 столичных культурных центров.

Об этом 26 августа сообщается на портале мэра и правительства Москвы. По словам вице-мэра Натальи Сергуниной, москвичи смогут погрузится в историю кинематографа, послушать интересные лекции о нём и поучаствовать в мастер-классах на 29 столичных площадках. Еще 60 музеев, библиотек и культурных центров организуют кинопоказы.

Например, в Центральной детской библиотеке №226 можно будет окунуться в культуру синемафилов прошлого столетия с культурной программой «Мастера кинематографа ХХ века». А в музее «Садовое кольцо» можно будет узнать, какую роль велосипед сыграл в советском кинематографе.

С полной программой «Ночи кино» можно ознакомиться «Онлайн.Библиогород». На большую часть мероприятий нужна предварительная запись.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в частной московской библиотеке Турчинкского не досчитались редкого экземпляра сборника стихов Бориса Пастернака, датированного 1945 годом. Делом заинтересовалась полиция.

Рейтинг
Москва.ру