Рогозин пригласит Маска, Безоса и Брэнсона на запуск "Союз МС-19" для киносъемок | Москва.ру

Рогозин пригласит Маска, Безоса и Брэнсона на запуск «Союз МС-19» для киносъемок

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин планирует пригласить Илона Маска, Джеффа Безоса и Ричарда Брэнсона на запуск корабля «Союз МС-19» с космодрома Байконур для съемок первого художественного фильма в космосе. Полет запланирован на 5 октября.

«Я сегодня отправляю приглашение господину Илону Маску, мы хотели бы пригласить и господина Брэнсона, и господина Безоса», — сообщил он в эфире Первого канала в среду, 25 августа.

Рогозин считает, что присутствие основателей SpaceX, Amazaon и Virgin Galactic на Байконуре во время запуска корабля «Союз МС-19» стало бы доказательством того, что космос «является уникальной средой, где встречаются уникальные люди», которые находят способ действовать сообща, невзирая на политические разногласия между странами.

В состав экипажа «Союз МС-19», который стартует 5 октября, войдут космонавт Антон Шкаплеров, актеры Юлия Пересильд и Клим Шипенко, в дублирующий — космонавт Олег Артемьев, актриса Алена Мордовина и оператор Алексей Дудин. Полет будет осуществлен в рамках съемок фильма «Вызов» — космической драмы от Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White.

Как сообщала ранее «Москва.ру», глава NASA Билл Нельсон с нетерпением ждет встречи с гендиректором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным. Он рассчитывает на нее, как только этого позволит ситуация с пандемией.

Рейтинг
Москва.ру