Собянин анонсировал скорое создание качественной городской среды на северо-западе Москвы | Москва.ру

Собянин анонсировал скорое создание качественной городской среды на северо-западе Москвы

Проекты благоустройства, которые в скором времени планируется реализовать в Москве, сделают столицу еще более комфортной и уютной. Об этом 19 августа во время проведения работ по созданию качественного общественного пространства в районах Северо-Запада города заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам главы города, работы проводятся в столичном районе Митино, где в порядок приводятся бульварные зоны, связывающие микрорайоны 4, 5, 6 и 7. Там появятся газоны и цветники, новые деревья и кустарники вдоль обновленных, вымощенных плиткой прогулочных маршрутов. Кроме того, дорогу оборудуют 500 светильниками.

Собянин также анонсировал появление в районе экотропы, а также продление существующего веломаршрута до Ландшафтного парка «Митино». В этой части Москвы появятся 28 новых детских и спортивных площадок, а также площадка для настольных игр и панна-футбола.

Тем временем в столичном районе Строгино пройдет благоустройство двух скверов — на улице Маршала Катукова и на Строгинском бульваре. Ожидается, что там появятся новые тротуары, газоны, а также малые архитектурные объекты, а также пять современных детских площадок и спортивных комплексов. Общая площадь работ составит четыре гектара.

В районе Покровское-Стрешнево в скором времени начнутся работы по благоустройству сквера возле театра танца «Гжель», там высадят деревья, кустарники, а также устроят цветники и живую изгородь. Кроме того, в сквере отремонтируют дорожки и приведут в порядок газоны.

Работы по благоустройству пройдут также в скверах и парках районов Хорошево-Мневники и Щукино. Речь идет о сквере по улице Берзарина, парке в районе улиц Маршала Бирюзова и Расплетина, а также сквере у кинотеатре «Юность».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Собянин рассказал о благоустройстве «домашних» парков в столице, которые, по его словам, сейчас в тренде. Он отметил, что с каждым годом все больше людей при покупке квартиры ориентируются на инфраструктуру вокруг – детские сады, спортплощадки, садики и школы. Помимо этого, они хотят видеть у дома зеленые зоны.

Рейтинг
Москва.ру