Москвич похитил 12 млн рублей из банка и хотел скрыться в другой стране, но ему помешали полицейские | Москва.ру

Москвич похитил 12 млн рублей из банка и хотел скрыться в другой стране, но ему помешали полицейские

Столичные полицейские задержали сотрудника банка, подозреваемого в присвоении 12 миллионов рублей, принадлежащих организации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Как установили полицейские, сотрудник одного из банков, расположенных Волгоградском проспекте в Москве, похитил денежные средства организации в сумме 12 миллионов рублей. Мужчина взял с транспортной ленты два сейф-пакета с деньгами, отправился в уборную и попытался прикрепить пачки наличных к своему телу с помощью эластичного бинта. Однако бинт ему не помог — злоумышленнику пришлось вернуться на рабочее место и взять с собой скотч. Завершив свое дело, он незаметно прошел через охрану и вышел из офиса.

Позднее сотрудники банка обнаружили недостачу, а также два пустых сейф-пакета, эластичные бинты и остатки клейкой в туалете заведения. Работники обратились в полицию. Вскоре стражи правопорядка установили и задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний москвич.

Задержанный объяснил, что часть похищенных денег он потратил на личные нужды, а также купил путевку за границу — так он хотел скрыться от уголовного преследования. Оставшуюся сумму он перечислил на свои банковские счета.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье о присвоении или растрате (ч. 4 ст. 160 УК РФ). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Теперь подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы.

Как сообщала ранее «Москва.ру», подмосковные полицейские задержали двоих мигрантов, организовавших нарколаботарию в заброшенном частном доме в деревне Турово в Серпуховском районе.

Рейтинг
Москва.ру