Масштабная реконструкция изменит схему движения транспорта у ж/д станции Крюково с 19 августа | Москва.ру

Масштабная реконструкция изменит схему движения транспорта у ж/д станции Крюково с 19 августа

Схема движения транспорта у ж/д станции Крюково в Зеленограде изменится с 19 августа в связи с масштабной реконструкцией, которая проводится к запуску D3. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта.

Как уточняется в сообщении, изменения коснутся автобусных маршрутов, а также расстановки остановочных пунктов. Так, остановки автобусов со стороны Крюковской площади будут перенесены на место старой парковки из-за строительства нового пассажирского вестибюля.

Для того, чтобы пассажиры быстрее привыкли к нововведениям, все остановки пронумеровали, разместили на них указатели с номерами маршрутов, а также установили удобные указатели по пути следования пассажиров от станции Крюково. 

Крюково войдет в эксплуатацию уже в 2023 году. Остановочный пункт модернизируют в современную станцию, где можно будет пересесть не только на десятки автобусных маршрутов, но и на поезда ВСМ «Москва – Санкт-Петербург». 

Как сообщала ранее «Москва.ру», расписание некоторых электричек Павелецкого направления Московской железной дороги и аэроэкспрессов в Домодедово изменится с 23 августа по 4 сентября.

Рейтинг
Москва.ру