В России среди вакцинированных от ковида разыграют призы по 100 тысяч рублей до конца года | Москва.ру

В России среди вакцинированных от ковида разыграют призы по 100 тысяч рублей до конца года

Среди вакцинированных от коронавирусной инфекции россиян разыграют призы по 100 тыс. рублей. Соответствующее постановление 18 августа подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Об этом 18 августа говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Отмечается, что розыгрыш денежных призов будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря 2021 года на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи.

Всего денежные призы в размере 100 тыс. рублей получат 1 тыс. победителей. Информацию о выигрыше можно будет получить на портале госуслуг. Помимо этого, победителей проинформируют с помощью push-уведомлений.

Добавим, что деньги будут зачисляться на карты «Мир», при этом победителям необходимо будет не позднее трех месяцев с даты получения уведомления указать номер своей банковской карты в личном кабинете на портале госуслуг. Выплата призов будет производиться в течение полугода.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Роспотребнадзоре рассказали, когда стоит ждать выхода пандемии коронавируса на новый этап. По оценкам специалистов, ковид сможет стать сезонным заболеванием, как грипп и ОРВИ, после 80-процентной вакцинации населения России.

Рейтинг
Москва.ру