Путин повысил главкома ВКС Сергея Суровикина до генерала армии | Москва.ру

Путин повысил главкома ВКС Сергея Суровикина до генерала армии

Президент России Владимир Путин присвоил главнокомандующему Воздушно-космическими силами генерал-полковнику Сергею Суровикину звание генерала армии.

Указ опубликован в понедельник, 16 августа на официальном портале правовой информации. Сергей Суровикин стал первым в истории России и СССР общевойсковым командиром, возглавившим ВКС (ВВС) России и СССР.

За свою военную карьеру он успел послужить в Таджикистане, Екатеринбурге и Чечне и Сирии. Занимал должность главы оперативного управления Генштаба ВС России. Звания генерал-полковник Суровикин был удостоен в декабре 2013 года.

Ранее Москва.ру писала, что президент России Владимир Путин посмертно наградил орденами мужества пятерых военных, погибших при крушении Бе-200.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →