СК пришел к трем основным версиям крушения вертолета Ми-8 на Камчатке | Москва.ру

СК пришел к трем основным версиям крушения вертолета Ми-8 на Камчатке

Следователи назвали три основные версии крушения вертолета Ми-8 на Камчатке. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России.

На данный момент рассматриваются неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и техническая неисправность, говорится в сообщении. Также следователи уже допросили гендиректора и персонал компании «Витязь-Аэро», которая совершает туристические полеты на Камчатке. В настоящее время изучается документации перевозчика.

Крушение машины произошло утром 12 августа. На борту находились 16 человек, включая экипаж. Спастись удалось восьмерым, еще восемь пропали. О своем чудесном спасении рассказал экономист и журналист Николай Корженевский, который входил в состав туристической группыОн отметил, что пилоты до последнего контролировали снижение вертолета в озеро. Инцидент можно назвать жесткой посадкой. Также он заявил о профессиональной и слаженной работе спасателей, которые прибыли на место через несколько минут и вытащили утопающих.

Рейтинг
Москва.ру