Pfizer может использовать "Спутник Лайт" как бустерный, третий укол от ковида – РФПИ | Москва.ру

Pfizer может использовать «Спутник Лайт» как бустерный, третий укол от ковида – РФПИ

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) предложил Pfizer применять российский препарат от коронавирусной инфекции «Спутник Лайт» в качестве бустерного укола. Это поможет усилить эффективность вакцинации.

Такое заявление фонда было опубликовано в официальном Twitter-аккаунте вакцины в среду, 11 августа. Отмечается, что увеличение количества случаев заражения новым штаммом ковида в США и Израиле убеждает, что для вакцинации необходим гетерогенный бустер.

Именно третий укол поможет усилить и продлить иммунный ответ. Поэтому РФПИ сегодня предлагает Pfizer использовать «Спутник Лайт» для введения бустерного укола.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что привитый от ковида каплями в нос рассказал о последствиях необычной вакцинации. Процесс занимает не больше минуты.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →