Привитый от ковида каплями в нос рассказал о последствиях необычной вакцинации | Москва.ру

Привитый от ковида каплями в нос рассказал о последствиях необычной вакцинации

Один из привившихся российской вакциной от коронавируса в виде капель для носа рассказал, как перенес прививку и были ли какие-то последствия.

Вакцину от ковида в виде капель разработал НИЦЭМ имени Гамалеи. Один из привившихся поделился с РИА Новости своими ощущениями после вакцинации.

По словам пациента, во время введении лекарства придется глубоко вдохнуть, но сам процесс займет не больше минуты. У прозрачной вакцины почти нет запаха и вкуса, лишь едва сладковатый, но не противный привкус.

Каких-либо побочных эффектов после введения препарата у привившегося, по его словам, не наблюдалось. Температура держалась на уровне нормы, а кашля, болей и насморка не было.

«Все прошло незаметно, как будто ничего и не делали», – заключил пациент.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что против коронавируса найдено новое эффективное средство.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →