Самый богатый кандидат от «Справедливой России — Патриоты — За правду» в Госдуму отказался участвовать в выборах — Москва.ру

Самый богатый кандидат от «Справедливой России — Патриоты — За правду» в Госдуму отказался участвовать в выборах

Бизнесмен Андрей Ковалев, выдвинувшийся ранее в Госдуму от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», отказался от участия в выборах. Ковалева исключили из предвыборной гонки «на основании личного письменного заявления кандидата».

Соответствующая информация следует из постановления, которое было опубликовано на сайте Центризбиркома. Свое решение предприниматель объяснил необдуманной покупкой акций дисконтного ретейлера Fix Price.

В беседе с «Дождем» Ковалев уточнил, что инвестировал с мыслью, что компания является российской. В итоге Fix Price оказался западным. Чтобы не потерять 500 млн рублей и не нарушать закон бизнесмен решил отказаться от участия в выборах.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что ЦИК приняла решение снять Грудинина с выборов строго по закону.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →