Жириновский ответил азербайджанскому дипломату Вагабзаде, назвавшему русский народ "свиньями" | Москва.ру

Жириновский ответил азербайджанскому дипломату Вагабзаде, назвавшему русский народ «свиньями»

Владимир Жириновский отреагировал на оскорбительное видеообращение бывшего посла Азербайджана в Беларуси, Молдове и Пакистане Исфандияра Вагабзаде, в котором он назвал лидера ЛДПР «жирной свиньей» и «старым ослом», а также унизил весь русский народ.

«Мы направим жесткое письмо главе республики Азербайджан с требованием возбудить уголовное дело. Это оскорбление чудовищно. Это средневековье», – заявил Жириновский в эфире YouTube-программы «Соловьев Live».

Причиной конфликта межу Жириновским и Вагабзаде стало обращение лидера ЛДПР к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. В нем он заявил, что никто не имеет права даже «косо» посмотреть на российских миротворцев в Нагорном Карабахе.

Вслед за Жириновским слово взял Вагабзаде.

«Володь, слушай, жирная свинья, старый осел… Ты воняешь, как свинья», – с этих слов начал свое  видеообращение азербайджанский дипломат. Однако оскорблениями одного Жириновского он не ограничился. Вслед за этим он также назвал «свиньями» всех русских.

Между тем, Владимир Соловьев подчеркнул, что Вагабзаде «наговорил на статью» и заявил, что с нетерпением ждет официального комментария от азербайджанской стороны.

Как сообщала ранее «Москва.ру», даже после того, как МИД Азербайджана вручил временно поверенному в делах России в стране ноту, глава ЛДПР Владимир Жириновский не остановился. Он прокомментировал действия внешнеполитического ведомства республики.

Рейтинг
Москва.ру