Жириновский не перестал молчать даже после ноты от МИД Азербайджана | Москва.ру

Жириновский не перестал молчать даже после ноты от МИД Азербайджана

Даже после того, как МИД Азербайджана вручил временно поверенному в делах России в стране ноту, глава ЛДПР Владимир Жириновский не остановился. Он прокомментировал действия внешнеполитического ведомства республики.

По словам Жириновского, он высоко оценивает главу страны Ильхама Алиева, а также имеет право высказывать свое мнение. Также он напомнил, что не раз называл президента «мудрым правителем».

То, что какие-то чиновники плохо соображают и решили временному поверенному вручить какую-то ноту, то они что, не знают о свободе слова?» – высказался Жириновский.

Ноту протеста вручили из-за слов политика в подкасте «Итоги с Жириновским» на радио «Комсомольская правда» 30 июля. Он, отвечая на вопрос, зачем Россия вмешивается в конфликт Азербайджана и Армении, назвал Южный Кавказ зоной влияния Москвы и заявил о необходимости вернуть эти территории.

Ранее «Москва.ру» писала, что Жириновский привился в четвертый раз от коронавируса. На этот раз он выбрал «КовиВак». До этого его выбор падал на «Спутник V». По какой причине он изменил вакцине от центра имени Гамалеи, неизвестно.

Рейтинг
Москва.ру