Филиппины задумали оставить "Спутник Лайт" для экстренного использования от ковида | Москва.ру

Филиппины задумали оставить «Спутник Лайт» для экстренного использования от ковида

Власти Филиппин задумались о применении вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» для экстренного использования. Вопрос одобрения российского однокомпонентного препарата находится в стадии рассмотрения.

Об этом во вторник, 10 августа, сообщает газета The Manila Times, ссылаясь на главу Управления по контролю за продуктами и лекарствами Филиппин Эрика Доминго. По его словам, заявка на одобрение уже находится на рассмотрении экспертов.

По вопросу вакцины управление планирует принять решение не позднее чем через три недели. Полностью на Филиппинах от инфекции привиты 8,5% жителей. При том, что население Филиппин достигает 109 млн человек.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что врач озвучил три главных симптома «дельта»–штамма ковида, внимание стоит обратить на детей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →