Доказана почти стопроцентная эффективность «Спутника V» в борьбе с ковидом — Москва.ру

Доказана почти стопроцентная эффективность «Спутника V» в борьбе с ковидом

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» доказала почти стопроцентную эффективность. Ученые исследовали препарат, прибегнув к помощи более чем 5 тысяч человек.

Об этом сообщил представитель Института по социальной безопасности Сан-Марино Франко Кавалли в беседе с ТАСС. Исследование проводилось совместно с римским Национальным институтом инфекционных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани

Ученые фиксировали количество антител через 21 день после введения первой дозы препарата, а также изменение уровня антител через 21 день после второй прививки. По словам специалиста, антитела к инфекции после второго укола «Спутником V» появились у 99% участников исследования.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что России не удастся избежать новой волны коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →