Лукашенко выдвинул "условия" признания Крыма из-за обиды на Путина – Сатановский | Москва.ру

Лукашенко выдвинул «условия» признания Крыма из-за обиды на Путина – Сатановский

Политолог Евгений Сатановский высказался насчет заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко о поставке российскими олигархами продукции в Крым. Эксперт уверен, что белорусский лидер обижен на главу России Владимира Путина.

Такое мнение политолог высказал в Telegram-канале. Лукашенко в ходе пресс-конференции заявил, что в случае, когда последний российский олигарх начнет поставлять товары в Крым, то и «за ним не заржавеет». Так, по мнению Сатановского, белорусский лидер обозначил условие, при котором признает полуостров российской территорией.

«Союзники мы? Ну, наверное. То есть деньги и нефть с нас. Поддержка, если сильно припечёт военная, с нас. Рынок для белорусских товаров тоже с нас. <…> Но как чего-нибудь нужно с Минска, вроде реальной поддержки России в её проблемах или <…> просто так, поддержать по-братски, хотя бы с Крымом, так [ничего вам]», – негодует Сатановский.

Политолог предположил, что Лукашенко когда-то так сильно обиделся на Путина, что «до сих пор отойти не может». Но если это не так, то сделать ничего уже не удастся, «имеем то, что имеем».

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Поклонская ответила Лукашенко на «условия» признания Крыма.

Рейтинг
Москва.ру