СК возбудил уголовное дело после смерти 10-летнего мальчика в пожаре в Солнечногорске | Москва.ру

СК возбудил уголовное дело после смерти 10-летнего мальчика в пожаре в Солнечногорске

ГСУ СК РФ по Московской области возбудил уголовное дело по факту гибели ребёнка в результате пожара, который произошёл в подмосковном Солнечногорске 8 августа. Дело возбуждено по ч.1 ст. 109 УК РФ о причинении смерти по неосторожности.

Об этом 10 августа сообщает пресс-служба ведомства. По предварительным данным, из-за неосторожного обращения с огнём в СНТ «Водолей» загорелся частный дом. После тушения возгорания спасатели нашли на месте происшествия тела 10-летнего мальчика со многочисленными ожогами. Также пострадали и родители мальчика.

По данному факту возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Родители ребёнка будут допрошены, следователи также осмотрят место происшествия и назначат судебно-медицинскую и пожарно-техническую экспертизы.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что московские полицейские раскрыли дело о крупном мошенничестве в сфере кредитования. Оперативники задержали мужчину, подозреваемого в хищении у банка 50 миллионов рублей. Установлено также, что он находился в сговоре с экс-председателем правления банка, он на данный момент находится в международном розыске.

Рейтинг
Москва.ру