Почти 100% таксистов Москвы и Подмосковья зарегистрировались в системе цифровых профилей КИС «АРТ» | Москва.ру

Почти 100% таксистов Москвы и Подмосковья зарегистрировались в системе цифровых профилей КИС «АРТ»

Порядка 75 тысяч столичных и подмосковных водителей зарегистрировались в комплексной информационной системе цифровых профилей таксиста КИС «АРТ», которая отслеживает время работы таксистов и историю их штрафов. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Дептранса Москвы.

«Сегодня цифровые профили КИС «АРТ» получили уже 75 тысяч водителей Москвы и Подмосковья — это почти 100% активных водителей, которые каждый день выходят на линию», — говорится сообщении.

Власти города считают, что система КИС «АРТ» облегчит работу таксомоторным компаниям и агрегаторам, поскольку заказы благодаря новой системе будут передаваться исключительно профессионалам, соблюдающим все правила и нормы перевозки пассажиров. Кроме того, система позаботится и о самих водителях — на смену не смогут заступать те, кто не соблюдает режим труда и отдыха и систематически допускает переработки.

Как сообщала ранее «Москва.ру», власти Москвы перенесли дату запуска системы цифровых профилей таксиста КИС «АРТ» с 1 на 14 августа. Решение о переносе запуска на две недели было принято по многочисленным просьбам представителей бизнеса.

Рейтинг
Москва.ру