В Дептрансе дали прогноз на пятничные пробки - дачникам посоветовали выезжать из города посе 20:00 | Москва.ру

В Дептрансе дали прогноз на пятничные пробки — дачникам посоветовали выезжать из города посе 20:00 

На календаре пятница, а это значит, что практически все основные магистрали города к вечеру встанут в километровые пробки. Часть москвичей традиционно попытается выбраться на дачу, другая — отправиться отмечать начало выходных в центр города. В столичном Дептрансе дали прогноз дорожной ситуации в Москве.

На настоящий момент пробки в столице оценивается в 6 баллов, к вечеру в Дептрансе прогнозируют осложнение дорожной ситуации до 7 баллов. Основные трудности наблюдаются на внутренних участках МКАД от Шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта и от улицы Капотня до Липецкой улицы. Автомобилисты также стоят и на внешней стороне ТТК от Звенигородского шоссе до Ленинского проспекта.

Дачникам рекомендуется выезжать из города либо до 15:00, либо после 20:00, иначе высок риск застрять в серьезной пробке. Труднее всего будет проехать по Щелковскому, Каширскому, Варшавскому и Ленинградскому шоссе, Волгоградскому и Рязанскому проспектам, Липецкой улице и шоссе Энтузиастов.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в столице с 15 августа по 15 ноября столичные автомобилисты не смогут проехать по улице Габрического. Здесь планируют провести ремонт дороги.

Рейтинг
Москва.ру