Кто из российских спортсменов поборется за медали на Олимпиаде 3 августа | Москва.ру

Кто из российских спортсменов поборется за медали на Олимпиаде 3 августа

На Олимпиаде 3 августа разыграют 24 комплекта медалей. На ряд из них претендуют и российские спортсмены.

Во вторник пройдут соревнования по гребле на байдарках и каноэ. До полуфинала среди женщин в байдарке-одиночке выступит Светлана Черниговская, среди мужчин в полуфинал вышел Максим Спесивцев. В соревнованиях в байдарке-двойке среди женщин в полуфинале стартуют россиянки Кира Степанова и Варвара Баранова.

В боксе среди мужчин до 63 кг поединок проведет Габил Мамедов, он сразится с американцем Кейшоном Дэвисом. Среди мужчин до 91 кг против  новозеландца Дэвида Ньике выступит Муслим Гаджимагомедов, до 57 кг в полуфинале выступит Альберт Батыргазиев.

3 августа также пройдут соревнования по прыжкам в воду. Среди мужчин (3-метровый трамплин) выступит Евгений Кузнецов.

Во вторник спортсмены будут бороться и в спортивной гимнастике. Среди мужчин (параллельные брусья) выступит Давид Белявский, Никита Нагорный (перекладина), среди женщин (бревно) за медаль будет бороться Владислава Уразова.

Кроме того, во вторник пройдет велотрек. В командном спринте среди мужчин выступят Денис Дмитриев, Иван Гладышев и Павел Якушевский.

В тяжелой атлетике (мужчины, до 109 кг) выступит Тимур Наниев. В спортивной борьбе (греко-римская, до 97 кг) с другими спортсмена выйдет Муса Евлоев.

До этого сообщалось, что в десятый день Олимпиады российские спортсмены принесли сборной 2 серебра и четыре бронзы. Россия занимает пятое место в турнирной таблице по общему числу золотых медалей.

Рейтинг
Москва.ру