Кирпичникова финишировала восьмой в плавании на 800 м вольным стилем, золото снова у американцев | Москва.ру

Российская спортсменка Анастасия Кирпичникова заняла восьмое место в соревнованиях по плаванию на 800 метров вольным стилем в рамках Олимпиады в Токио-2020. Золотую медаль забрала американка Кэти Ледеки.

На восьмой день соревнований на Олимпийских играх в Токио, 31 июля, российским пловцам не удалось отличиться. 21-летняя Кирпичникова показала результат 8:26.30, а вот Ледеки финишировала в 8:12.57. Серебряную медаль завоевала австралийка Титмус (8:13.83), замкнула тройку итальянка Симона Квадарелла (8:18.35).

Ранее «Москва.ру» писала о том, что россиянин Минаков оказался чуть ближе к победе, нежели Кирпичникова, заняв четвёртое место в плавании баттерфляем на дистанции в 100 метров, однако всё равно оставил российскую сборную без медали. Золото досталось американцу Дресселу.