Минаков остался без медали в плавании баттерфляем, золото с мировым рекордом взял американец Дрессел | Москва.ру

Российский спортсмен Андрей Минаков занял четвёртое место в соревновании по плаванию на дистанции 100 метров баттерфляем, оставив сборную без медали на Олимпиаде в Токио-2020.

Золото досталось американцу Калебу Дресселу, который установил мировой рекорд, проплыв стометровку за 49.45 секунд. Минаков финишировал в 50.88, заняв четвёртое место. Вторым стал венгр Криштоф Милак, а третьим швейцарец Ноэ Понти.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что российские легкоатлеты Акименко и Иванюк прошли в финал в соревнованиях по прыжкам в высоту на Олимпиаде в Токио. Акименко отличился, заняв первое место в полуфинале.