Тамерлан Башаев завоевал бронзу по дзюдо, победив украинца Хаммо на Олимпиаде в Токио | Москва.ру

Тамерлан Башаев завоевал бронзу по дзюдо, победив украинца Хаммо на Олимпиаде в Токио

Российский спортсмен Тамерлан Башаев завоевал бронзовую медаль на соревнованиях по дзюдо в рамках Олимпийских игр в Токио-2020. Ему удалось победить украинца Якова Хаммо.

Встреча проходила 30 июля в весовой категории свыше 100 килограммов. Башаев принёс российской сборной 33-ю олимпийскую медаль. Стоит отметить, что спортсмен является чемпионом Европы и серебряный призёр Чемпионата мира по дзюдо.

Напомним, что Россия находится на 4-м месте в турнирной таблице по общему числу медалей. За седьмой день российские спортсмены принесли сборной два золота, два серебра и одну бронзу.

Ранее «Москва.ру» писала о том, каких ещё стоит ожидать успехов от российских спортсменов в седьмой день Олимпиады в Токио.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →