Трое подозреваемых в краже корейских автомобилей на сумму свыше 7 млн рублей задержаны в Подмосковье | Москва.ру

Трое подозреваемых в краже корейских автомобилей на сумму свыше 7 млн рублей задержаны в Подмосковье

Подмосковные полицейские задержали двоих уроженцев Средней Азии по подозрению в кражах машин корейского производства. Сумма ущерба составила более 7 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Как сообщили в ведомстве, злоумышленников удалось установить после одной из таких краж. По версии МВД, ночью мужчины отправились на вылазку, прихватив с собой специальное оборудование для вскрытия замка и запуска двигателя. Заметив корейский автомобиль, припаркованный возле одного из домов на Лесной улице в городском округе Дзержинский, они решили его украсть.

Спустя несколько часов после кражи полицейские установили подозреваемых и задержали их в «гараже-отстойнике», расположенном в Рузском городском округе. Предполагаемыми угонщиками оказались двое уроженцев Средней Азии в возрасте 41 года. Там же полицейские обнаружили ту самую похищенную иномарку. Кроме того, оперативники в Ленинском городском округе задержали их предполагаемого сообщника – 38 летнего уроженца Закавказья.

При проведении обысков стражи правопорядка обнаружили и изъяли мобильные телефоны, а также специальное оборудование для вскрытия охранных систем и запуска двигателя машин. Кроме того, полицейским удалось найти ещё два ранее похищенных автомобиля — тоже корейского производства.

Полиция предполагает, что подозреваемые причастны к совершению ещё шести аналогичных преступлений на территории Московской области. Общая сумма ущерба от всех преступлений составила более 7 миллионов рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье о краже (ст. 158 УК РФ). Один подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, двум другим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщала ранее «Москва.ру», столичные полицейские задержали троих москвичей в возрасте от 44 до 56 лет, которые, по предварительным данным, занимались фиктивной постановкой на учёт иностранных граждан по месту жительства. Всего злоумышленники поставили на учет порядка 80 человек.

Рейтинг
Москва.ру