Шесть выпускников столичного акселератора «Бизнес-уик-энд» получат поддержку инвесторов | Москва.ру

Шесть выпускников столичного акселератора «Бизнес-уик-энд» получат поддержку инвесторов

В новом потоке акселератора «Бизнес-уик-энд» приняли участие 184 команды, шесть участников получили шанс развить стартапы в купные проекты. Об этом рассказал глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Обучение будущий предпринимателей началось 24 мая. Принять участие в акселераторе могут люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые имеют в своей команде как минимум двух человек.

Участники прослушали четыре мастер-класса, дважды в неделю встречались с наставниками, провели два мероприятия с менторами. Они узнали об основах и принципах финансового планирования и маркетинга.

До этого сообщалось, что с 1 августа стартует самая продолжительная образовательная программа проекта «Бизнес-уик-энд», обучение в рамках которой продлится 22 недели. Для тех, кто уже прошел преакселерацию и акселерацию проекта, она станет завершающим этапом. Об этом сообщила вице-мэр столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Рейтинг
Москва.ру