Новая образовательная программа для молодых предпринимателей стартует с 1 августа - Сергунина | Москва.ру

Новая образовательная программа для молодых предпринимателей стартует с 1 августа — Сергунина

С 1 августа стартует самая продолжительная образовательная программа проекта «Бизнес-уик-энд», обучение в рамках которой продлится 22 недели. Для тех, кто уже прошел преакселерацию и акселерацию проекта, она станет завершающим этапом. Об этом сообщила вице-мэр столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

По расчетам Сергуниной, в отраслевом акселераторе примут участие порядка 800 человек. В рамках проекта своим опытом поделятся предприниматели с международным опытом, венчурные инвесторы и эксперты школ МВА. 

Главной целью отраслевого акселератора является обучение практикующих предпринимателей. Участники учатся привлекать необходимые ресурсы и инвестиции для развития своих проектов. Команды участников разделят на группы, сгенерированные по основным направлениям экономики. В их числе EduTech, FoodTech, FinTech, Machine Learning, BigData Analysis, Gaming Industry.

Менторы выстраивают обучение на основе индивидуального подхода. Оно будте доступно как в онлайн-, так и в офлайн-формате. Кроме того, участникам программы будет открыт доступ к закрытому тематическому телеграм-чату, который поможет наладить контакты между предпринимателями в рамках обучающей программы. Присоединиться к программе могут бизнесмены в возрасте от 18 до 35 лет, регистрация открыта до 28 июля на сайте. 

Как сообщала ранее «Москва.ру», столичные предприниматели могут присоединиться к бесплатной образовательной программе «Экспорт услуг». Впервые ее проводит Московский экспортный центр совместно с Высшей школой экономики.

Рейтинг
Москва.ру