Шереметьево предупреждает о возможных затруднениях движения из-за возобновления работы терминала C | Москва.ру

Шереметьево предупреждает о возможных затруднениях движения из-за возобновления работы терминала C

Московский аэропорт «Шереметьево» предупредил пассажиров и гостей о возможных затруднениях на подъездных путях к Терминалам В и С с 23 июля. Об этом говорится на официальном сайте аэропорта.

Как пояснили в воздушной гавани, возможные затруднения связаны с масштабной реконструкцией в районе Северного терминального комплекса и возведением станции Аэроэкспресса, а также с процессом перевода международных рейсов из Терминала D в Терминал С.

Также возможны затруднения при движении по привокзальной площади в связи с большим количеством общественного транспорта и автомобилей такси.

В этой связи руководство аэропорта просит гостей, прибывающих в аэропорт на личном автотранспорте, использовать многоуровневые паркинги или транзитные линии вдоль здания паркингов. Для высадки или встречи пассажиров в паркинге Терминала С и Терминала B и на Транзитной территории аэропорт увеличил время бесплатного пребывания до 30 минут.

Как сообщала ранее «Москва.ру» , аэропорт «Шереметьево» с 23 июля возобновляет работу терминала C, туда будут переведены международные рейсы «Аэрофлота» из терминала D. Вылет первого рейса «Аэрофлота» запланирован на 23 июля по маршруту «Москва – Стамбул» в 21:25 мск. Остальные международные рейсы будут переведены на следующий день, 24 июля.

Рейтинг
Москва.ру